Главная

МЫ отметили 23 февраля - День защитника Отечества

21 февраля 2020 года инструктором по физической культуре Никитенко Юлией Владимировной и воспитателями группы Подвысоцкой Ольгой Евгеньевной, Давыдовой Марией Вячеславовной проведен традиционный уже спортивный праздник в группе № 2, посвящённый Дню защитника Отечества «Папа, мама, я – спортивная семья». К сожалению, папы были очень заняты, но мамы были рядом со своими мальчишками на данном мероприятии.

Ярко и весело прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

 В конце праздника всем папам и дедушкам передали в подарок от своих детей праздничные открытки, а дети за участие в спортивном празднике – календари с военной техникой и кораблями. Мамам вручили грамоты за участие в празднике детского сада.

 

 21 февраля 2020 года в подготовительной группе №7 состоялся спортивный праздник «Наши защитники», посвященный Дню защитников Отечества. Это праздник наших пап, дедушек и мальчиков; праздник мужества, смелости, рыцарского благородства.

Ярко и весело прошли соревнования. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость

.    

 

 

20 февраля 2020 года в рамках третьего этапа международного образовательного проекта «Сказкотека», МАДОУ д/с №10, заместителем заведующего Пудовой Ириной Алексеевной и воспитателем Лев Ольгой Николаевной, организовано и проведено событие с участием социальных партнеров: детская библиотека имени Ю.Иванова, общественная организация «Союз боевых друзей Афганистана» - член общества, подполковник пограничных войск  Олейник Михаил Валентинович.

В детской библиотеке имени Ю.Иванова, с успехом прошло музыкально- театрализованное представление «По страницам былин о русских богатырях», приуроченное к празднованию 23 февраля. Интересным включением получился показ презентации - слад-шоу фотографий пап, дедушек, прадедушек, прапрадедушек воспитанников детского сада, служивших в Армии и на войне.

 В рамках сетевого взаимодействия, на мероприятие были приглашены первоклассники 49 лицея города Калининграда. После театрализованного представления Олейник Михаил Валентинович провел очень интересную беседу о подвигах русских людей в наши дни, которые по праву могут считаться былинными героями.

К этому мероприятию была подготовлена выставка творческих работ «Русские богатыри» и «Наша Армия сильна, охраняет мир она» (рисунки, поделки, макеты, коллажи).

        


Для средней и старших возрастных групп воспитатели Лев О.Н., Роменская Е.В., музыкальный руководитель Щербак Л.Н. провели музыкально- театрализованное представление «По страницам былин о русских богатырях». Воспитанники подготовительной группы подготовили сценку о подвигах русских богатырей, в представлении использовались ИКТ: презентация с музыкальным сопровождением. Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.

В предверии 23 февраляв МАДОУ д/с №10 стартовала выставка рисунков и  поделок, посвященных  Дню защитника Отечества «Русские богатыри» и «Наша Армия сильна, охраняет мир она». Творческие работы подготовлены детьми и их родителями.

В группах воспитатели совместно с родителями оформили стенгазеты армейских фотографий пап, дедушек, прадедушек воспитанников ДОУ «Защитники Отечества!».