Главная

С Днем знаний!

С Днем знаний!

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!

1 сентября во всех возрастных группах состоялись праздники, посвящённые Дню Знаний.

Самые маленькие дошколята группы №3 первый день осени провели в весёлых занимательных и познавательных играх. Они с удовольствием играли в любимые подвижные игры «Карусель», «Зайка серенький сидит», «Солнышко и дождик».

Дети младшей группы №5, средней группы №6 и коррекционной группы №1 отправились в путешествие в страну Знаний. Ребят пришли поздравить сказочные персонажи – Малыш и Карлсон! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись, вспомнили правила безопасного поведения дома.

Персонажи рассказывали детям, как правильно вести себя дома, когда вдруг остаешься один, старались сформировать представление о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям.

В группах старшего дошкольного возраста №2, №6 и №4 прошел праздник «Волшебный Светофор», целью которого было сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, улицах, возле дома, закрепить знания о правилах дорожного движения, закрепить представления о назначении светофора, о его сигналах, а также уточнить, что обозначают его цвета и воспитать у ребят чувство ответственности за свою безопасность.

В гости к ребятам пришел Светофорик, который помогал вспомнить правила поведения на дороге. Ребята увлечённо отвечали на вопросы, принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах, закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами, показали, насколько хорошо они знают правила дорожного движения.

Как всегда, традиционно всех воспитанников с праздником поздравила наш заведующий садом – Соколова Инна Алексеевна.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – педагогов, родителей, детей с праздником!