Главная

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

С ДНЕМ  ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23 февраля - это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это особая дата, которая всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и отвагой. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Наша задача - хранить память о славных страницах истории и воспитывать детей патриотами родной страны.

В детском саду мы воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, знакомим с военными профессиями, прививаем любовь к Родине, патриотические чувства.

Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев, мальчиков. Воспитатели совместно с детьми оформили выставки рисунков и поделок ко Дню защитника Отечества.

Сегодня, 21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, прошли спортивно-музыкальные мероприятия во всех группах: «Есть такая профессия – Родину защищать», «Армейские будни», «Военные профессии». Дошкольники читали стихи о защитниках Отечества, играли в различные игры, соревновались, играли на музыкальных инструментах и пели задорные песни.