Главная

Они, такие же как мы.

Они, такие же как мы.

 

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

 В детском саду в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. С детьми были проведены: беседы «Все мы разные, все мы едины», «На круглой планете есть место всем на свете», «Что такое добро»; чтение художественных произведений о добре, взаимовыручке; организовали просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик –семицветик».

С детьми коррекционных групп организовали развлечение «Как звери елочку наряжали», задачами которого были: создание комфортной,  доброжелательной обстановки в тех группах, где есть «особенные дети», развитие эмоциональной сферы воспитанников, воспитание в детях чувства сопереживания, милосердия, толерантности к людям с ограниченными возможностями.