Главная

II Фестиваль подвижных игр

II Фестиваль подвижных игр

К сожалению, довольно много детей в современном мире нуждаются в исправлении звукопроизношения, в формировании соответствующего возрасту фонематического слуха. Своевременное овладение правильной, чистой речью, имеет большое значение для формирования полноценной личности. Правильная, хорошо развитая связанная речь является одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе. Поэтому начинать заботиться о правильности речи ребенка надо как можно раньше!

Подвижная игра помогает в решении одной из основных задач – вызвать у детей желание говорить, подтолкнуть их к речевым контактам, к побуждению у детей подражательной речевой деятельности, расширению объема понимания речи и словарного запаса. Чтобы овладеть правильным произношением звука, ребенок должен часто повторять его в словах и фразовой речи. Этому требованию отвечают подвижные игры, в которые включен литературный текст, стишок, предписывающий те или иные действия. Так родилась идея проведения фестиваля подвижных игр с речевым сопровождением «Бегаем, играем, говорим»

26-27 января 2023 г. прошел II Фестиваль подвижных игр с речевым сопровождением в нашем саду. Это становится хорошей традицией. Все группы приняли участие в этом мероприятии. Дети научили играть в любимые игры сказочных героев. Море позитива, заряд бодрости и хорошее настроение – это то, что получили все участники мероприятия.