Главная

Единая декада комплекса ГТО

Единая декада комплекса ГТО

Единая декада комплекса ГТО

24 марта 2014 Президент России Владимир Путин подписал Указ № 172 О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» - о возрождении норм ГТО.

Цель комплекса ГТО - увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

             Цель работы педагогов и специалистов по апробации и внедрению комплекса ГТО в ДОУ - приобщение участников образовательного процесса к ЗОЖ с помощью внедрения комплекса ГТО среди воспитанников ДОУ.

Структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса состоит из 11 ступеней, первая из которых «Играй и двигайся» для детей 6–8 лет (ДОУ, 1–2 классы).

С 15 по 24 марта наш детский сад присоединяется к акции «Единая Декада комплекса ГТО в Калининграде». В этот период дети познакомятся с разнообразием видов спорта, великими спортсменами страны и нашего города, поучаствуют в спортивных соревнованиях и конкурсах, флеш-мобах выполнят обязательные тесты: бег 30 м; челночный бег (10 м. три раза); метание мешочка с песком вдаль; прыжки в длину с места; равновесие (стойка на одной ноге); гибкость (наклон вперёд вниз, стоя на скамье).

 

#ЕдинаяДекадаКомплексаГТО #ГТОКалининград